エクレール小松島

  • 宮城県仙台市青葉区小松島四丁目

  • / 東照宮駅 徒歩12分

  • 1985年築 / 6階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
1,990万円
27.2万円/㎡
相場
2,202万円
30.1万円/㎡
1,008
1,804
2,600
3,396
AI査定結果
推定相場価格
2,202万円
30.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,804万円〜2,600万円
24.6万円/㎡〜35.5万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エクレール小松島
1,990万円(27.2万円/㎡)/ 3階 / 73.18㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は21.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,990万円27.2万円3階 73.18㎡ 3LDK以上南西
2026/05/061,570万円20.4万円4階 76.78㎡ 4LDK西
2026/04/021,990万円27.2万円3階 73.18㎡ 4LDK南西
2026/02/151,598万円20.8万円4階 76.78㎡ 4LDK西
2026/02/061,550万円20.2万円4階 76.78㎡ 4LDK西
2025/05/181,200万円16.4万円3階 73.18㎡ 4LDK南西
2024/06/131,590万円20.7万円4階 76.78㎡ 4LDK西
2024/01/141,630万円21.2万円4階 76.78㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は24.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エクレール小松島
仙台市青葉区小松島四丁目
東照宮駅12分 1,990万円27.2万円73.183LDK以上3階 / 6階建 南西198532RC
2023/06/24ダイアパレス北六番丁A棟
仙台市青葉区宮町四丁目
東照宮駅5分 1,990万円32.9万円60.523LDK5階 / 8階建 198448SRC
2024/03/16上杉パークマンション
仙台市青葉区上杉一丁目
北四番丁駅3分 1,690万円24.9万円67.763LDK2階 / 4階建 198127RC
2024/03/16コープ野村花壇B棟
仙台市青葉区花壇
大町西公園駅5分 2,290万円28.2万円81.283LDK2階 / 7階建 南西198176SRC
2026/05/01メゾフォルテ西仙台
仙台市青葉区折立三丁目
陸前落合駅22分 1,590万円20.4万円77.863LDK2階 / 5階建 南西199020RC
2025/02/22コープ野村桜ケ丘
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅27分 1,499万円20.7万円72.513LDK3階 / 9階建 南西198378SRC
2026/05/13コープ野村桜ケ丘II
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅26分 1,490万円20.5万円72.514LDK1階 / 10階建 南東198567SRC
2024/10/12ネオハイツ水の森公園
仙台市青葉区水の森三丁目
北仙台駅29分 1,380万円21.1万円65.393LDK5階 / 7階建 199060RC
2025/05/24シーアイマンション子平町
仙台市青葉区子平町
東北福祉大前駅10分 2,080万円27.5万円75.613LDK3階 / 6階建 南東199037RC
2026/04/11ライオンズマンション八幡
仙台市青葉区八幡五丁目
仙台駅20分 1,798万円22.0万円81.93LDK3階 / 8階建 南西198543SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1980〜1990年築, 専有面積63.18㎡〜83.18㎡の平均販売価格

所在地宮城県仙台市青葉区小松島四丁目
交通東照宮駅徒歩12分
築年月1985年
階数6階建
総戸数32戸
建物構造RC
土地権利所有権